Программа выставки

Все дни7 Ноября8 ноября9 Ноября



Время работы выставки с 09:00 до 18:00. В программе возможны изменения и дополнения. Просим уточнять заранее время проведения мероприятий у наших менеджеров.

8 ноября (Четверг)

9.00-17.30

Международный симпозиум по ортодонтии и детской стоматологии

"Актуальные вопросы практической ортодонтии и детской стоматологии"




9:00 – 9:20

Ранний детский кариес: планирование профилактики и лечение

профессор А.М. Хамадеева, Н.В. Ногина, Н.В. Филатова


9:20-9:40

Мультидисциплинарный подход при лечении заболеваний пародонта у детей и подростков

доцент И.Р. Ганжа, С.В. Свирид, Ю.М. Шамратова


09:40 – 10:00

Комплексный подход к хирургической коррекции уздечки языка

Т.М. Косырева, Н.А. Ворожейкина,Т. П. Смирнова


10:00-10:20

Стоматологическое здоровье детей, матери которых во время беременности и на первом году жизни ребенка использовали зубную пасту с высоким содержанием фторидов

Л.В. Балашова, профессор А.М. Хамадеева, Быкова Ю.В.


10:20-10:40

Осложнения ортодонтического лечения детей и их профилактика

И.О. Аюпова, профессор А.М. Хамадеева


10:40-11:00

Фактическое содержание фторидов в отечественных и импортных пастах и показания к их применению

Л.Р. Баймуратова, профессор А.М. Хамадеева


11:00-11:20

Особенности оказания стоматологической помощи детям с острым лимфобластным лейкозом в амбулаторных условиях на этапах диагностики заболевания, планирования противоопухолевой терапии и после ее завершения

профессор Т.В. Попруженко (Беларусь, Минск)


11:20-11:40

Профилактика кариеса зубов у взрослого населения

профессор А.М. Хамадеева, доцент Л.Ф. Лучшева (г. Хабаровск)


11:40-12:00

Шинотерапия у ортодонтических пациентов

С.А. Попов, А.С. Попов (г. Санкт-Петербург)


12:00-12:20

Кортикальный анкораж в ортодонтической практике

Айк Саргсян (Армения, г. Ереван)


12:20-12:40

Применение новых аппаратов и способов для оптимизации ортодонтического лечения пациентов с дистальной окклюзией II класс 1 подкласс по Энглю

профессор Г.В. Степанов, А.А. Дикова


12:40-13:00

Технология производства индивидуального реконструктивного аллогенного костного имплантата

доцент Н.В. Попов, профессор А.В. Колсанов, профессор Л.Т. Волова, профессор Д.А. Трунин


13:00-13:20

Мультидисциплинарный подход при лечении заболеваний пародонта у детей и подростков

И.Р. Ганжа, С.В. Свирид, Ю.М. Шамратова


13:20-13:40

Применение фибротомии у пациентов после ортодонтического лечения

М.В. Устина, доцент А.С. Серёгин, доцент М.А. Постников


13:40-14:00

Профилактика зубочелюстных аномалий у детей на хирургическом приеме

А.Н. Горбунова, профессор Г.В. Степанов


14:00-14:20

Отдаленные результаты лечения обратимого воспаления пульпы во временных зубах

доцент О.А. Багдасарова, А.Н. Горбунова


14:20-14:40

Альтернативные возможности МПД современной ортодонтической технике

доцент Н.В. Ногина, А.Ф. Ишмуратова, Л.В. Ногин


14:40-15:00

Выбор материалов для лечения временных и постоянных зубов у детей

О.Л. Ливанова


15:00-15:20

Проблемы реабилитации пациентов с врожденными расщелинами верхней губы и неба

доцент А.Н. Карпов, Н.А. Ворожейкина, доцент М.А. Постников, доцент А.С. Серегин


15:20-15:40

Лечение мезиальной окклюзии у пациентов с различным положением постоянных клыков верхней челюсти

Л.Г. Ульянова, профессор М.А. Постников, профессор Г.В. Степанов


15:40-16:00

Диагностика и лечение дизокклюзии зубных рядов

М.В. Зимкина, профессор Г.В. Степанов, Л.Г. Ульянова


16:00-16:20

Применение компьютерной программы у пациентов с полной адентией

Е.С. Моисеева, доцент М.А. Постников


16:20-16:40 

Профилактическое протезирование у пациентов с ретенцией клыков и резцов на верхней челюсти

М.М. Кирилин, доцент М.А. Постников, Е.О. Кортунова

 

16:40-17:00

Морфо-функциональные особенности ВНЧС с применением компьютерной томографии и допплерографии

Д.А. Андриянов, доцент М.А. Постников, Е.И. Осадчая


17:00-17:20

Проблемы лечения глубокой окклюзии

профессор Г.В. Степанов, Э.М. Бадретдинова

10.00-18.00
1 этаж;
Зал№3

Лекционно - практический курс "Повторное эндодонтическое лечение-коротко о главном"


Лектор: Добрышина Алла - Главный врач клиники «AltaMeta» г.Москва, Член Эндодонтической секции Стоматологической Ассоциации России.

Мероприятие соответствует требованиям Непрерывного Медицинского Образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

  • Стоматология общей практики
  • Стоматология терапевтическая

Организатор

10.00-18.00
ВИП-Зал

Функциональная стоматология - современный подход для ортодонта, детского стоматолога, ортопеда и остеопата



Лектор: Русских Наталья Сергеевна. Стоматолог ортодонт, ортопед, член международной ассоциации функциональной ортодонтии IFUNA, миофункциональный терапевт, сертифицированный европейский специалист в лечении энергетическими техниками, психосоматический терапевт.

Мероприятие соответствует требованиям Непрерывного Медицинского Образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

  • Стоматология общей практики
  • Стоматология детская
  • Стоматология хирургическая
  • Ортодонтия

Организатор

11.00-17.00
3 этаж;
Малый зал А

Мастер-класс "Технология формирования бренда врача"



Лектор: Яшина Елена Закировна, директор Центра корпоративного развития СГЭУ, руководитель мастерской личного брендинга Persona Z, председатель гильдии специалистов по связям с общественностью ТПП Самарской области, создатель 2 авторских методик по формированию  бренда, участник более 100 проектов по формированию брендов в сфере бизнеса, политики, стратегии территорий.

Организатор

10.00-14.00
3 этаж
Малый зал Б

Лекционно - практический курс "Практический диалог об эстетике прямых реставраций фронтальной группы зубов"

(Практика)


Лектор: Кожемяк Александр Анатольевич. Сертифицированный Тренер компании Dentsply Sirona по реставрационному и эндодонтическому направлению. Лектор образовательных программ в Украине, Беларуси, России. Представитель Европейского Общества Косметической Стоматологии (ESCD) в Украине.

Член Украинской Ассоциации Цифровых Стоматологических технологий.

Член редакционной коллегии стоматологического журнала "Эстетическая стоматология"

Мероприятие соответствует требованиям Непрерывного Медицинского Образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

  • Стоматология общей практики
  • Стоматология терапевтическая

Организатор

10.00-18.00
1 Этаж;
Стенд "Ивоклар Вивадент"
(А100)

Программа мероприятий на стенде "Ивоклар Вивадент"


На стенде "Ивоклар Вивадент" в течении всех дней выставки будут проходить лекции и живые демонстрации на тему безметалловой керамики, композитных материалов, наиболее современных методов в стоматологии и зуботехнической лаборатории, а также по теме CAD/CAM


Организатор

10.00-15.00
1 этаж
Стенд "Рокада-Мед"
(Стенд А-401)

Программа докладов на стенде 

"Рокада Мед"

(Стенд А-401)

10.00-10.40

«Имплантологические системы и остеозамещающие материалы в современной стоматологии».

Лектор: Фатыхова Алиса Анасовна – бренд-менеджер по имплантологии компании Рокада Мед. Участник российских курсов по имплантологии






10.50-11.20

«Профессиональная гигиена полости рта и инновационные решения в очистке протезов».

Лектор: Михеева Регина Олеговна – бренд-менеджер по профилактике компании Рокада Мед. Участник российских курсов по профилактике


11.30-12.10

«Портфолио стоматологических наконечников и микромоторов, физиодиспенсеров».

Лектор: Хайруллина Наиля Анваровна – бренд-менеджер по оборудованию компании Рокада Мед.




14.00-14.30

«Новое поколение брекетов с технологией защиты эмали».

Лектор: Вязов Александр Николаевич – бренд-менеджер по ортодонтии компании Рокада Мед. Участник российских и курсов по ортодонтии.





14.40-15.00

«Выбор анестетика. Основные критерии».

Лектор: Александровская Алина - руководитель отдела УПП (Управление продуктовым портфелем)

Организатор

09.30-16.10
1 этаж
(Стенд А-302)

Программа докладов на стенде "Астра-Референс"

(Стенд А-302)



«7 новых инструментов мотивации пациента к дентальной имплантации»

10.10 - 11.00

Лектор: Олесов А.Е., д.э.н., профессор, зам. главного врача Клинического центра 










«Устранение костных дефектов челюстей многокомпонентным аугментатом, содержащим стромально-васкулярную фракцию»

11:00 - 11.50

Докладчики: 

Байриков Иван Михайлович заведующий кафедрой «Челюстно-лицевой хирургии и стоматологии» ФГБОУ ВО СамГМУ, д.м.н., профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ. 

Тюмина Ольга Владимировна - директор ГБУЗ «Самарский областной медицинский центр Династия», д.м.н., профессор РАЕ, г. Самара.

Слесарев Олег Валентинович – ассистент кафедры «Челюстно-лицевой хирургии и стоматологии» ФГБОУ ВО СамГМУ, к.м.н., профессор РАЕ, г. Самара.

Овчинников Павел Анатольевич - зав. отделением «Заготовки крови и её компонентов» ГБУЗ «Самарский областной медицинский центр "Династия", г Самара.



«Техника "Socket shield" при непосредственной дентальной имплантации»

12.30-13.20

Лектор: Болонкин И. В. к.м.н., гл. врач "Стоматологической клиники д-ра Болонкина" 





«Значение кератинизированной прикрепленной десны в области имплантатов» 

14.00-14.50

Лектор: Шувалов В. А. -ведущий хирург-имплантолог, зав. отделением дентальной имплантации «НУЗ Дорожная Стоматологическая поликлиника ОАО РЖД»





«Как сделать протезирование на имплантатах ежедневной рутиной? или имплантация - просто о слож» 

15:20 - 16.10

Лектор: Долгих И.С. - главный врач клиники "Долгих. Семейная стоматология"










«Клиническая необходимость и инновационные возможности минимально инвазивного препарирования в ортопедии»

16.10-17.00

Лектор: Кабирова Юлия - представитель фирмы Komet по продажам и маркетингу в России.





Организатор

10.00-18.00
1 этаж;
Стенд "Астра-Референс"
(А-302)

Программа докладов на стенде "Астра-Референс"

(Стенд А-302)



09:30 - 10.20

«7 новых инструментов мотивации пациента к дентальной имплантации»

Лектор: Олесов А.Е., д.э.н., профессор, зам. главного врача Клинического центра стоматологии ФМБА России, ген. директор ADM Group










12:30 - 13.20

«Компьютерная навигационная хирургия на системе Magellan»

Лектор: Болонкин И. В. к.м.н., гл. врач "Стоматологической клиники д-ра Болонкина" 



14:00 - 14.50

«Секреты прогнозируемого восстановления объёма костной ткани» 

Лектор: Шувалов В. А. -ведущий хирург-имплантолог, зав. отделением дентальной имплантации «НУЗ Дорожная Стоматологическая Поликлиника ОАО РЖД»



16:40 – 17:30

Мастер-курс «Протокол установки имплантатов AstraTech».

Практическое занятие на пластиковых моделях.

10.00-18.00
1 этаж
Стенд "Юнидент-Поволжье"
(Стенд А-201)

Программа докладов на стенде "Юнидент-Поволжье"

(Стенд А-201)

Время: 12.30

«Эрбиевый  и диодный лазеры в практике стоматолога-терапевта,ортопеда,стоматолога общей практики».








препарирование кариозных полостей,обработка и дезинфекция корневых каналов,работа с мягкими и твёрдыми тканями,отбеливание,профилактика боли при дисфункции ВНЧС

Практическая часть для желающих поработать лазерами на биологических фантомах

Лектор: д-р Филатов Ярослав Владимирович - главный врач стоматологической клиники «Лазер Смайл» (г.Самара), практикующий врач-терапевт, хирург, ортопед, имплантолог. Стаж работы более 20 лет. Является сертифицированным лектором компании «Biolase» по применению лазерных технологий в стоматологии в России и проводит обучение по всей России. Стажировки: ежегодные симпозиумы Мирового института лазерной стоматологии, частные клиники США и Германии. 

Организатор

Ещё остались вопросы?